Описание LPM-GL 12V - 80Ah
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации. Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
- Особенности производства гелевых аккумуляторов
- Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- Большую емкость.
- Стабильно однородную реакцию на всех частях пластины.
- Меньшую коррозию пластин.
- Высокую теплоотдачу.
- Минимальные показатели отслоения электролита.
Универсальные внешние аккумуляторы гелевого типа используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Для обеспечения автономного или аварийного освещения.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
Характеристики LPM-GL 12V - 80Ah:
- Тип: гелевый
- Номинальная ёмкость, Ah: 80
- Внутренне сопротивление, mOm: менее 5
- Номинальное напряжение, V: 12
- Зарядное напряжение (буферный режим), V: 13.5-13.8
- Зарядное напряжение (циклический режим), V: 14.7-15.0
- Максимальный ток заряда, A: 16
- Ток короткого замыкания, A: 2400
- Номинальный ток заряда, A: 8
- Пусковой ток, А: 800 (5с)
- Тип клеммы: T11 (под болт М8)
- Количество циклов: 1200
- Температура хранения АКБ, °C: -20 ~ +50
- Рабочая температура заряда, °C: -20 ~ +50
- Рабочая температура разряда, °C: -40 ~ +50
- Материал корпуса: пластик
- Длина, мм: 330
- Ширина, мм: 171
- Высота, мм: 214
- Высота с клеммами, мм: 220
- Гарантия, мес: 24
- Вес, кг: 26,5
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 80 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 16 А |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 26.5 кг |
| Высота | 214 мм |
| Длина | 330 мм |
| Ширина | 171 мм |
- Цена: 9 918 ₴



