AGM аккумулятор мультигелевый
Внешняя универсальная АКБ, изготовленная по технологии AGM мультигель – полностью герметичный внешний источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Технология изготовления универсальных внешних аккумуляторов AGM (англ. absorbent glass mat) подразумевает наличие внутри батареи абсорбирующей прокладки из стекловолокна. АКБ этого типа отлично справляются с повышенными нагрузками.
Преимущества мультигелевого AGM аккумулятора:
- Ресурс циклов заряд/разряд у мультигелевого аккумулятора – 800 (в среднем 6-7 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Отсутствие свободного жидкого электролита между пластинами и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Данные аккумуляторы при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды.
- В эксплуатации мультигелевый AGM аккумулятор способен выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства мультигелевых AGM аккумуляторов:
- Мультигелевые аккумуляторы изготавливаются по усовершенствованной технологии AGM с применением утолщенных пластин с высокими антикоррозийными свойствами.
- Внутри аккумуляторной батареи размещают пористые изолирующие прокладки из тонкого стекловолокна. Сепараторы и электродные пластины плотно прижаты друг к другу. Таким образом, между пластинами аккумулятора не остается свободного жидкого электролита, т.к. он содержится в сепараторе и в активной части электродов.
- Количество жидкого электролита дозируется таким образом, чтобы мелкие поры заполнялись кислотой, а крупные обеспечивали циркуляцию газов.
- Конструкция мультигелевого АКБ имеет улучшенную систему рекомбинации газов – кислород и водород, образующиеся в результате химических процессов, не успевают выпариваться за пределы герметичного корпуса до момента конденсации.
Универсальный внешний зарядный аккумулятор используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи, в том числе как внешний АКБ для зарядки мобильных телефонов, рации и т.д.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Как аккумулятор для аварийного или светодиодного светильника.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
Характеристики LPM-MG 12V - 80Ah:
- Тип: AGM мультигелевый
- Номинальная ёмкость, Ah: 80
- Внутренне сопротивление, mOm: менее 6
- Номинальное напряжение, V: 12
- Зарядное напряжение (буферный режим), V: 13.5-13.8
- Зарядное напряжение (циклический режим), V: 14.7-15.0
- Максимальный ток заряда, A: 22.5
- Ток короткого замыкания, A: 2250
- Пусковой ток, А: 750 (5с)
- Тип клеммы: T11 (под болт М8)
- Количество циклов: 800
- Температура хранения АКБ, °C: -20 ~ +50
- Рабочая температура заряда, °C: -20 ~ +50
- Рабочая температура разряда, °C: -40 ~ +50
- Материал корпуса: пластик
- Длина, мм330
- Ширина, мм: 171
- Высота, мм: 214
- Высота с клеммами, мм: 220
- Гарантия, мес: 24
- Вес, кг: 26,5
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 80 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Наработка | 800 циклов заряда |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 750 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 26.5 кг |
| Высота | 214 мм |
| Длина | 330 мм |
| Ширина | 171 мм |
- Цена: 8 982 ₴



