Описание LPM-GL 12V - 150 AH
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам.
Преимущества гелевого аккумулятора:
- Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
- Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
- Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Особенности производства гелевых аккумуляторов
Главная особенность гелевых аккумуляторов – вязкая (гелеобразная) структура электролита.
Заполнение корпуса электролитом происходит при помощи вакуумного насоса, что позволяет добиться его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам.
Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды в гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора.
После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % улетучивающихся испарений.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
- большую емкость,
- стабильно однородную реакцию на всех частях пластины,
- меньшую коррозию пластин,
- высокую теплоотдачу,
- минимальные показатели отслоения электролита.
Перед тем как принять решение, какой аккумулятор лучше купить для ИБП, внимательно изучите параметры источника бесперебойного питания и определите количество времени, необходимое для автономной работы электрооборудования.
Гелевые аккумуляторы пользуются широким спросом у потребителей, которые приобретают комплекты резервного питания для котла отопления, систем аварийного освещения или автономного водоснабжения.
Перед тем, как купить аккумуляторы для солнечных батарей, источников бесперебойного питания или других целей, проконсультируйтесь со специалистом
Технические характеристики гелевого аккумулятора LPM-GL 12V - 150 Ah
- Тип: гелевый
- Номинальная ёмкость: 150 Ah
- Номинальное напряжение: 12 V
- Материал корпуса: пластик
- Длина: 522 мм. Ширина: 238 мм. Высота: 218 мм.
- Высота с клеммами: 221 мм. Тип клеммы: T11 (под болт М8)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 40 А |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 57.5 кг |
| Высота | 218 мм |
| Длина | 522 мм |
| Ширина | 238 мм |
- Цена: 16 000 ₴



